В школах Хасанского округа полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации в 2025 году. 19 ноября в школе №1 пгт Славянка прошло родительское собрание по подготовке к государственной итоговой аттестации 11 классов. Цель встречи: познакомить с системой организации и проведения ГИА - 2025.
На собрании присутствовали заместитель начальника управления образования Гладкова С.В. и муниципальный координатор ГИА-11 Сивова Т.П. Директор школы Пушкарь-Карпова Н.А. ознакомила родителей и выпускников об основных правилах и процедуре проведения ЕГЭ. Дополнила и ответила на вопросы Татьяна Павловна Сивова. Особое внимание на собрании было уделено подготовке к экзаменам. Гладкова С.В. рассказала о реализации проекта по повышению качества образования. Совместно с родителями, учениками и учителями была выработана стратегия подготовки к выпускным экзаменам.
Сдача ЕГЭ – это ответственный период не только для выпускников, но и для их родителей, поэтому взаимодействие школы и родителей имеет огромное значение. Родителям важно знать, как проходит процедура ГИА, чтобы они могли помочь психологически настроить своих детей на столь важный шаг.